Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» в Вельске посетило около 20 тыс. человек
Автомотофестиваль «Дорога на Русский Север» в Вельске посетило около 20 тыс. человек
В Вельске Архангельской области завершился автомотофестиваль «Дорога на Русский Север». На событие съехались 150 экипажей караванеров, автомобилистов, байкеров и просто любителей путешествий - всего около 20 тысяч участников.Программа фестиваля была посвящена уникальной культуре Севера, традициям и путешествиям. За три дня гости фестиваля увидели авто- и шоу воздухоплавания, поучаствовали в турнире по волейболу и мастер-классах, ремесленной и гастрономической ярмарке и попробовали аутентичную северную кухню.
Самым захватывающим событием фестиваля стало мотошоу с впечатляющими трюками и мастерским управлением техникой от лучших мотофристайлеров, которые заставляли зрителей замирать от восторга. Особую динамику мероприятию придавали парапланеристы, чьи ежедневные полеты над Вельском стали живым украшением праздника.
Хедлайнером фестиваля стала известная рок-группа «Альянс». Также на площадке выступили другие музыкальные коллективы: «Без остановки», «ОБЗТ» и «Лайф».
Фото: Центр развития туризма и культуры Архангельской области.
Поделиться:
Возможно вам
будет интересно
будет интересно